Видения Садху Сундар Синха – 2

МИР ДУХОВ 

 

Однажды в разговоре Святые дали мне следующую информацию. «После смерти душа каждого человека входит в мир духов, и каждая душа, согласно этапу своего духовного роста, будет обитать с духами, подобными ей по уму и по природе, будь то во тьме или в свете славы. Мы уверены, что никто в физическом теле не входил в духовный мир, кроме Христа и нескольких святых, чьи тела были преображены в славные тела. Но некоторым было дано, хотя они обитали в этом мире, увидеть мир духов и само небо, как во 2 Кор. 12:2, хотя сами они не могут сказать, входили ли они в Рай в теле или в духе.   После этого разговора эти Святые повели меня вокруг и показали мне много удивительных вещей и мест. Я увидел, что со всех сторон в мир духов постоянно прибывали тысячи и тысячи душ, которых сопровождали ангелы. С душами добрых были только ангелы и добрые духи, которые провожали их от их смертного ложа. Злым духом не было позволено приближаться к ним, они только стояли вдалеке и наблюдали. Я также видел, что добрых духов не было с душами нечестивых людей, но вокруг них были злые духи, которые сопровождали их от их смертного ложа, и рядом с ними также стояли ангелы и не давали злым духам свободно угнетать эти души назло их злобной природе. Злые духи практически сразу уводили эти души во тьму, потому что, когда они были во плоти, они постоянно позволяли злым духам склонять их ко злу, и добровольно поддавались соблазну на всякое нечестие.  Дело в том, что ангелы не вмешиваются в свободу воли душ. Я видел там также много душ, которые недавно вошли в мир духов, и которых сопровождали и добрые, и злые духи, а также ангелы. Но очень скоро в их жизни начала проявляться радикальная разница, и они отделили себя — с добрым характером отделили себя для добра, а злые — для зла. 

Сыновья света

 

Когда души людей прибывают в мир духов, добрые сразу же отделяются от злых. В мире все смешаны вместе, но в духовном мире не так. Я часто видел, как добрые духи, Сыновья Света, входят в мир духов, они сначала омываются в неосязаемом воздухе, подобном водам кристально чистого океана, и в нем они находят потрясающую и опьяняющую свежесть. Они движутся в этих чудесных водах, как в открытом воздухе, они не тонут в них, и эта вода не мочит их, но чудесным образом омытые, освеженные и полностью очищенные, они входят в мир славы и света, где они вечно будут пребывать в Присутствии своего дорогого Господа и в общении бесчетного числа Святых и ангелов.

 

Сыновья тьмы

Как сильно от них отличаются души тех, у кого была злая жизнь. Чувствуя себя неуютно в компании Сыновей Света и мучимые обличающим светом Славы, они стремятся спрятаться в местах, где их нечистая и запятнанная грехом природа не будет видима. Из самой низкой и темной части мира духов поднимается черный и вонючий дым, и в попытке спрятаться от света эти Сыновья Тьмы бросаются вниз, в этот дым и от туда слышатся их горькие вопли сожаления и муки. Но небо устроено так, что дым там не виден, и духи на небе не слышат воплей муки, если только кто-то из них по какой-то особой причине не захочет увидеть тяжелую участь находящихся во тьме душ.

 

СМЕРТЬ РЕБЕНКА 

 

Маленький ребенк умер от пневмонии, и пришел сонм ангелов, чтобы проводить его душу в мир духов. Жаль, что его мать не видела это удивительное зрелище. Тогда, вместо того чтобы рыдать, она бы запела от радости, потому что ангелы заботятся о малышах с такой заботой и любовью, на которую неспособна никакая мать. Я услышал, как один из ангелов сказал другому: «Смотри, как рыдает мать этого ребенка из-за этой короткой и временной разлуки! Через несколько лет, она опять будет радоваться своему ребенку.» 

Затем ангелы отнесли душу ребенка в ту прекрасную и наполненную светом часть неба, которая отделена для детей, где они заботятся о них и учат их всей небесной мудрости, пока постепенно малыши не станут подобны ангелам. 

Спустя какое-то время мать этого ребенка тоже умерла, и ее ребенок, который теперь уподобился ангелам, пришел с другими ангелами, чтобы поприветствовать душу своей матери. Когда он сказал ей: «Мама, разве ты не узнаешь меня? Я твой сын Теодор», сердце матери преисполнилось радостью, и когда они заключили друг друга в объятья, слезы радости падали как цветы. Это было трогательное зрелище! 

И когда они пошли вместе, он начал показывать и объяснять ей все вокруг, и все время, назначенное ей для пребывания в промежуточном состоянии, он оставался с ней, и когда этот период, необходимый для наставления в жизни в этом мире, закончился, он взял ее с собой в более высокую сферу, где обитал он сам. 

Там их повсюду окружали чудесные и радостные виды, и там было бесчисленное количество человеческих душ, которые в мире перенесли разные страдания ради Христа, и в конце они были возвышены в это славное почетное место. Вокруг были бесподобные и чрезвычайно прекрасные горы, родники и пейзажи, а сады изобиловали разными сладкими фруктами и прекрасными цветами. Там было все, чего могло пожелать сердце. Тогда он сказал своей матери: «В мире, который является тусклым отражением этого настоящего мира, наши дорогие печалятся о нас, но скажи мне, смерть ли это, или это настоящая жизнь, к которой стремится каждое сердце?» Мать ответила: «Сын, это истинная жизнь. Если бы я знала в мире всю истину о небе, я бы никогда не горевала о твоей смерти. Как жаль, что находящиеся в мире так слепы! Несмотря на то, что Христос довольно ясно объяснил это состояние славы, и что Евангелия вновь и вновь рассказывают об этом вечном Царстве Отца, однако не только невежественные люди, но и многие просвещенные верующие, остаются в полном неведении об этой славе. Пусть Бог дарует всем войти в вечную радость этого места!»

 

1 часть

2 часть

3 часть

4 часть

5 часть