Видения Садху Сундар Синха – 4

ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА

Я увидел в видении, как дух идолопоклонника, войдя в мир духов, начал сразу же искать свое божество. Тогда Святые сказали ему: “Здесь нет другого бога, кроме Одного Истинного Бога, Христа, который есть явление Бога”. Человека поразили эти слова, но поскольку он искренне искал истину, он откровенно признал, что ошибался. Он ревностно хотел получить правильный взгляд на истину и захотел увидеть Христа. Вскоре Христос явился в тусклом свете ему и другим, кто только что прибыл, потому что на этом этапе они не смогли бы перенести полное явление Его славы, потому что Его слава настолько превосходит все, что даже ангелы с трудом смотрят на Него и покрывают свои лица крыльями (Ис. 6:2). Когда Он открывается кому-то, Он учитывает конкретный этап развития, которого достигла душа, поэтому Он является в более тусклом или более полном свете Своей славы, чтобы Его сияние могли перенести. И когда эти духи увидели Христа в этом тусклом, но привлекательном свете, они исполнились радости и мира, которые невозможно описать. Когда они омылись в лучах Его животворящего света и в волнах Его любви, которая постоянно проистекает от Него, все их ошибки были смыты. Тогда от всего сердца они признали Его как Истину и обрели исцеление и преклонились перед Ним в восхищении, благодаря и славя Его. И Святые, которые были назначены, чтобы наставлять их, также возрадовались с ними.

ТРУДЯЩИЙСЯ И СОМНЕВАЮЩИЙСЯ

Однажды в видении я увидел, как трудящийся человек прибыл в духовный мир. Он был в большом расстройстве, потому что всю свою жизнь он думал только о том, как заработать на хлеб насущный. Он был слишком занят, чтобы думать о Боге или о духовном. В то же самое время умер другой человек, который был сомневающимся и упорствовал в своих мнениях. Обоим повелели оставаться долгое время во тьме. Находясь там, в расстройстве, они начали взывать о помощи. Святые и ангелы, в любви и сочуствии, отправились наставить их, чтобы они поняли, как стать членами Царства Славы и Света. Но несмотря на свое расстройство, они, подобно многим духам, предпочли остаться во тьме, потому что грех так сильно исказил их характер и природу, что они во всем сомневались. Они глядели с подозрением даже на ангелов, которые пришли к ним на помощь. Наблюдая за ними, я задумался о том, каков будет их конец, но когда я спросил об этом, в ответ я только услышал от одного из Святых: “Пусть Бог будет милостив к ним”.

Мы можем увидеть, что человеческая природа извращена и искажена из того, что, когда распространяются злые слухи о другом человеке, то, даже если они лживые, человек, чье мировоззрение искажено грехом, сразу же примет их как истинные. Если же, с другой стороны, мы слышим хорошие и верные слухи о человеке, например, что такой-то и такой-то человек благочестив и соврешил такую-то работу для Божьей славы и для блага ближнего, тогда, не колеблясь, такой человек скажет: “Это все ложь. У него были свои корыстные мотивы для этого”. Если мы спросим такого человека, откуда он знает, что в первом случае слухи правдивы, а во втором – лживы, у него не будет ни малейшего доказательства.

Отсюда мы можем усвоить урок, что этот ум запятнан грехом, он верит злым слухам, потому что они соответствуют его злой природе, и он считает хорошие слухи ложью, потому что они не соответствуют злу в его сердце. По природе у хорошего человека будет противоположное отношение. Он по природе склонен сомневаться в злых слухах и верить хорошим слухам, потому что такое отношение совпадает с благостью его природы. Те, кто в этом мире живут, противодействуя Божьей воле, не найдут покоя своему сердцу ни в этом мире, ни в следующем, а, войдя в мир духов, они будут озадачены и расстроены. Но те, кто в этом мире сообразовывался с волей Господа, войдя в следующий мир, будут в мире и будут исполнены неизреченной радости, потому что здесь их вечный дом и Царство их Отца.

СУД НАД ГРЕШНИКАМИ

Многие думают, что, если они грешат тайно, то никто никогда не узнает об этом, но никакой грех не может оставаться тайным навеки. Рано или поздно он будет узнан, и грешник получит наказание, которого он заслуживает. Также не могут оставаться тайными благость и истина. В конце они восторжествуют, хотя какое-то время могут оставаться неузнанными. Следующий случай прольет свет на состояние грешника.

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК И ВОР

Однажды в видении один из Святых рассказал мне следующую историю: “Поздно ночью одному благочестивому человеку нужно было отправиться в далекий путь по важному делу. В пути он наткнулся на вора, который взламывал магазин. Он сказал вору: ‘У тебя нет права брать чужую собственность и причинять этим людям убытки. Это большой грех.’ Вор ответил: ‘Если ты хочешь выбраться отсюда в безопасности, тогда тихо уйди. Иначе у тебя будут неприятности.’ Хороший человек не оставил своих усилий, и, когда вор не послушал, он начал кричать и разбудил соседей. Они выбежали, чтобы схватить вора, но как только хороший человек начал обвинять вора, вор в свою очередь начал обвинять хорошего человека. ‘О, да’ – сказал он – ‘вы думаете, этот человек очень религиозный, но я поймал его на краже.’ Поскольку свидетелей не было, арестовали обоих и заперли вместе в одной комнате, а полицейский со своими людьми спрятался, чтобы подслушать их разговор. Вор начал смеяться над своим сокамерником.

‘Посмотри’ – сказал он – ‘как ловко я подловил тебя. Я велел тебе убираться или тебе же будет хуже. Теперь посмотрим, как твоя религия спасет тебя.’ Как только полицейский услышал это, он открыл дверь и освободил хорошего человека с почестями и наградой, а вора сурово выпороли и заперли в камере. Так что даже в этом мире есть степерь суда между хорошими и плохими людьми, но полное наказание и награда будут даны только в грядущем мире.”

ТАЙНЫЕ ГРЕХИ

В видении мне также рассказали следующую историю. Человек совершал грех тайно в своей комнате и думал, что его грех скрыт. Один из Святых сказал: “Как бы я хотел, чтобы в то время открылись духовные глаза этого человека, тогда бы он не осмелился совершить свой грех.” Потому что в комнате было несколько ангелов и Святых, а также духи его любимых, которые пришли помочь ему. Все они были огорчены, видя его постыдное поведение, и один из них сказал: “Мы пришли помочь ему, но теперь нам придется быть свидетелями против него на суде. Он не может видеть нас, но мы видим, как он предается этому греху. Пусть же этот человек покается и избавится от грядущего наказания.”


1 часть

2 часть

3 часть

4 часть

5 часть