Код Библии.

Код Библии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прежде всего: это не имеет ничего общего с каббалой и гаданием. Просто Папа Бог зашифровал и поместил в Ветхий Завет (т.е. в ту часть Библии, что написана на арамейском) все значимые имена и события мировой истории посредством специального математического кода. В начале нового тысячелетия Он позволил открыть его еврейскому ученому Элияху Рипсу.

Этот тот самый Рипс, который в 1968-м году был молодым математиком, атеистом и... диссидентом в СССР. В частности в год вторжения Советстких войск в Чехословакию в 1968-м году парень поджег себя в Риге, за что был помещен в спецбольницу, где за неимением чем заняться вначале опроверг на клочке туалетной бумаги т.н. гипотезу разметности подгруппы, чем вызвал сенсацию в научном мире.

Затем, имигрировав в Израиль, Элияху открыл скип-коды, которые применил к книгам Ветхого Завета. К своему удивлению Рипс обнаружил зашифрованные Богом послания, которые не выявляются тем же способом в обычной литературе. Так, например, Рипс поискал зашифрованные слова в «Войне и мире», «Братьях Карамазовых», в произведениях Нобелевского лауреата израильского прозаика Шая Агнона… Увы, коды там ничего не нашли.

Другая проверка: ученый смешал буквы текста Ветхого завета и ввел в компьютер: опять никаких результатов. Так из атеиста Рипс превратился в верующего в Бога Израиля...

Со своими результатами он познакомил математиков мирового уровня Каждана и Файнштейна. Те не поленились перепроверить вычисления. Эффекты не исчезали. 4 года спустя другая независимая группа математиков подтвердила истинность открытия. 10-страничная статья докторов Вейцтума, Розенберга в «Statical Science» вызвала ожидаемую сенсацию.

Старший шифровальщик Агентства национальной безопасности США, работник «поста прослушивания», расположенного близ Вашингтона, услышал о поразительном открытии, сделанном в Израиле, и решил проверить его.

Харолд Ганс, сотрудник американской разведки, всю свою жизнь посвятил шифровальному делу. Он хорошо знал статистику. Он знал иврит. И он был уверен - никакого библейского кода не существует, домыслы о существовании тайного текста внутри Библии - не более чем сказка.

Ганс не сомневался, уж кто-кто, а он сумеет это доказать. Шифровальщик разработал собственную компьютерную программу для поиска именно той информации, которую якобы обнаружили в Израиле. К его изумлению, результат оказался точно таким же, как и у израильских ученых. В тексте нашлись закодированные имена 32 известных раввинов вместе с датами их рождения и смерти.

Ганс не верил своим глазам. Он решил поискать в библейском тексте совершенно новую информацию и тем самым доказать порочность эксперимента Рипса, а по возможности даже разоблачить мистификацию.

- Я сказал себе: если код и впрямь существует, - рассказывает Харольд Ганс, - то названия городов, в которых родились и умерли эти мудрецы, тоже должны содержаться в Библии.

Эксперимент Ганса занял 440 часов. Он проверил имена не только тридцати двух раввинов, на которых остановил свой выбор Рипс, но и еще 34 человек - тех самых, с именами которых Рипс экспериментировал поначалу. Ганс нашел в Библии имена всех 66 раввинов вместе с названиями городов, где они жили. Это заставило Харолда Ганса уверовать в существование кода.

- У меня мурашки пошли по коже, - рассказывал он. - Названия городов находились в скрытом тексте рядом(!) с именами мудрецов. Так, в ходе независимого исследования, шифровальщик АНБ, пользуясь собственной программой, подтвердил результат израильских ученых. Библейский текст содержал сведения о людях, которые жили и умерли через сотни и тысячи лет после того, как была написана Библия. Рипс нашел даты их жизни, а старший шифровальщик нац.безопасности США обнаружил названия городов, где они жили. Реальность библейского кода была доказана.

«Таким образом, можно сделать вывод, что наши данные подтверждают результаты, полученные Вицтумом, Рипсом и Розенбергом, - написал Ганс в отчете о своем исследовании. - Оценивая реальность библейского кода я фактически проделал ту самую работу, которой систематически занимался для Министерства обороны. Сначала я был скептиком на все 100%. Сама идея представлялась мне донельзя глупой. Я собирался опровергнуть существование кода,но в итоге доказал его». Библия содержит закодированную информацию о событиях прошлого и будущего. Математически доказано, что это не может быть игрой случая.

Короче говоря Библейский код - не хрустальный шар. В нем ничего нельзя обнаружить случайно, наугад. Надо знать, что мы ищем. Предсказания библейского кода ничуть не похожи на пророчества, например, Нострадамуса. «Звезда поднимется на востоке, и великий Король падет», - вот типичное предсказание Нострадамуса, которое, конечно же, применимо к очень многим историческим событиям. В сущности, его можно толковать как угодно. Между тем предсказания библейского кода точны и подробны, как репортажи Си-Эн-Эн...

В январе 1991 года все тот же Элияху Рипс вычислил по Торе дату войны в Персидском заливе. Взяв в качестве ключевого слова имя Садама Хусейна, математик получил прогноз на ближайшие события. В более отдалённое будущее при помощи кодов не заглянешь, т.к. не известны относящиеся к будущему ключевые слова.

Однако были и исключения. Американский журналист Майкл Дрознин, знакомый с кодами Библии и получивший от Рипса специальную компьютерную программу, выяснил об убийстве израильского премьера Ицхака Рабина за 14 месяцев до самого события. Дрознин нашёл в Ветхом Завете имя премьера, пересекающее слова «убийца убьет». Журналист принял эту крестословицу за пророчество и отправил лидеру Израиля письмо-предупреждение. Атеист и праграматик Рабин пренебрёг предупреждением и оказался 4-м человеком после братьев Кеннеди и египетского президента Садата, сообщение об убийстве которого было найдено в Библии.

После этого Дрознин отыскал в Библии пересечение слов Израиль и «ядерная катастрофа». Он сообщил об этом премьер-министру Израиля Нетаньяху. «Я фаталист, а не мистик», - среагировал не унывающий «Биби».

А зря. Вероятность ядерных событий на Ближнем Востоке растет очень быстро. Об этом говорят и пророки, а также сама Библия. В частности Исайя17:1. Коды Библии – всего лишь дополнительный подтверждающий сигнал о грядущих турбулентных событиях на Святой Земле, которые затронут и изменят геополитическую картину всего мира...