Истинные и ложные проявления в церкви. Илья Вильгус

Речное движение, однозначно Божье движение!

Как и харизматическое, возникшее во времена Азуза, тогда много скептиков было , но плоды говорили о сверхъестественных исцелениях и чудотворениях. Но потом пришла религия в движение и много духов обольщения проникло. И сегодня, нет силы ни проявлений ни авторитета. Думаю, что Богу потребовались "речники" , чтобы принести свежесть в тело Христово. Но как и во времена Азуза , так и сейчас появились пожарники и духи обольщения , чтобы остановить это движение.  Поэтому мы и видим, как люди лают, дергаются и т.п

Знаете, есть две крайности, когда вообще нет проявлений в церкви, потому что лидеры церкви бояться бесовских проявлений.
И вторая крайность, когда разрешается все, любое проявление считается за действие Духа Святого. Думаю, что те кто имеет дар различения духов, понимает о чем я говорю.

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Итак по плодам их узнаете их
Матфея 7:18-20 )

Иисус говорил , что дерево узнается по плодам . И я убежден что у любого проявления должен быть плод. Я смотрю на некоторые церкви в которых происходит пожизненная «трясучка» , смех и т.п. Но плоды этих служений плачевные : массовые разводы, нищета, люди годами не освобождаются и не исцеляются. Если кто-то исцеляется, то это единичные случаи, скорее всего по вере этих же людей . Давайте поговорим об истинных проявления от Духа Святого. 

Честно говоря я не против проявлений и Бог знает, что я открыт к любому духовному проявлению от Духа Святого. Бог  есть Бог,  и мы не можем приватизировать духовные дары а тем более духовные проявления. Но мы живем в последнее время где Иисус предупреждал:

Потому что появятся лжепомазанники и лжепророки, знаки явят и чудеса, чтобы, если удастся, ввести в обман даже избранных. ( Марка 13:22 перевод РБО)

Поэтому мы должны иметь различение ! Вы скажете у меня нет дара различения , как же я могу различать?  Бог дал нам Cлово !

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Галатам 5:22-23 )

Когда вы смотрите на какое-то проявление, задайте себе вопрос, что я чувствую при этом ? Если ты чувствуешь: смятение, страх , непонимание, контроль, в мыслях даже трудно поставить под сомнение истинность проявлений, трудно сконцентрироваться на какой то мысли, вам трудно находиться в таких собраниях, когда вы выходите из собрания,  вам становится легче. Еще я наблюдал, что эти люди находятся в состоянии какого то одурманивания, обычно они думают , что получили особенное помазание. Акцент делается больше на проявлениях а не на Боге. Обычно этих людей сопровождают одни и те же проявления годами с негативными плодами. Если  вы обнаружили такие симптомы проявлений на собрании , то можно с уверенностью сказать , что это не от Духа Святого.

И напротив, если при любом проявлении вы чувствуете: любовь, мир, наполнение от Духа Святого, радость , смех ( я знаю, что Бог может исцелять смехом, но это всегда сопровождается плодами от Духа Святого ). Эти проявление приводят вас в состояние созерцания глубин Божьих. Во время проявления – это вас не отпугивает а наоборот приводит в состояние сверхъестественного покоя и вы благодарны Ему за эти проявления и это делает вас способными еще глубже поклоняться Ему. Бывает во время сильного присутствия Бога бесы сами начинают проявляться, но даже это не пугает вас , вы точно знаете , что это делает Бог. Обычно на таких собраниях происходят массовые исцеления и освобождения.

Илья Вильгус
08.04.2012



Прилагаю отрывок из книги:   
Различение духов - Джон Эвардс


4. Каких Духов Можно Различать?
В духовной сфере существует деятельность Божьего Царства и бунтовская деятельность сатанинского царства. Обычно, когда люди думают о «различении духов», они думают о разоблачении деятельности бесов. Однако этот дар способен открывать глаза не только на интриги царства сатаны, но также на служение Божьих ангелов и работу Святого Духа.
Различение Святого Духа
Иногда Святой Дух может действовать такими методами, которые могут показаться для нас странными, такими путями, которых мы раньше не знали или не ожидали. Когда такое случается, тогда очень важно не судить просто в соответствии со своей логикой и опытом, а быть открытым для откровения Господа, будучи чувствительным к подсказкам и водительству Святого Духа. Фарисеи приписывали дела Христа Вельзевулу - самому сатане. Печально, что временами современные религиозные лидеры показывали не больше понимания, нежели фарисеи, часто противясь пробуждению среди Божьего народа через недостаток духовного различения или из-за своих предрассудков.
Приписывание работы Святого Духа демонической деятельности является серьезным злодеянием против Господа. Тем не менее, мы не должны слепо принимать всякое сверхъестественное проявление, как от Бога. Чем больше действует Божья сила, тем больше нам необходимо быть разумными в наших суждениях. Бог не хочет, чтобы мы были невежественны в духовных вещах, поэтому Он дал нам для этого всю необходимую помощь.
Святой Дух всегда действует в соответствии с Божьим Словоми в согласии с Божьим характером, и именно таким образом нам следует судить о происходящем. Дар различения духов был дан для того, чтобы у нас не осталось никаких сомнений, что от Бога, а что нет. Когда в церкви и в нашей жизни появляются сверхъестественные проявления, мы выходим из неопределенности. Дух Божий Сам желает вести нас к познанию истины, поэтому нам нужно искать Его различение и быть открытыми для откровения.
Видение Иоанна Крестителя о Святом Духе, сходящим на Иисуса в виде голубя, когда Он выходил из вод Иордана, было личным откровением - тысячи, толпившиеся на берегу реки, ничего не видели. Это пример различения присутствия и деятельности Святого Духа.
На церковных собраниях бывают времена, когда можно «почувствовать» присутствие Святого Духа. Некоторые люди описывают это чувство, как осознание «помазания» на собрании. Это осознание может прийти к нам по-разному: через внутреннее ощущение благоговения, через эмоциональное скопление чувств, а иногда через что-то вроде осязаемого присутствия.
Несколько лет назад лидеры нашей церкви провели два дня в Аш-бернхэм Плэйс, где мы вместе искали Господа, делились своими переживаниями Божьего посещения и молились друг за друга. Это время закончилось потрясающим ощущением Божьей проявленной силы в той комнате. Мы все сидели в своих креслах, словно под давлением веса Господнего присутствия, молчали, переполненные Божьей силой. Мы возвратились домой другими людьми.
По мере того, как Церковь переживает большее излияние Святого Духа, мы должны быть более чувствительными к Божьему присутствию и помазанию, и развивать дар различения духов посредством ожидания Господа.

 


Скачать книгу здесь:

Download
dzhon_ehvards-razlichenie_dukhov.doc
Microsoft Word Document 230.0 KB