Пророческий характер - Колетт Тач

-Пророк видит все черным или белым. Это только да или только нет, черное или белое, ночь или день. Ты грешник или ты не грешник. Это только правда, или только неправда. Программа может быть только правильной или только неправильной. Такое пророчество всегда были либо помазано, либо не помазано. Это было либо от Бога, либо не от Бога. И только так это может быть, для Пророка нет середины.
 

- Пророк имеет желание отпустить пленных на свободу. У нас есть такой вопрос:  «Что зажигает Вас для служения?»  Все отвечают на него примерно так: «У меня есть желание отпустить пленных на свободу, увидеть исцеление сердец, увидеть разрушенное восстановленным, и увидеть как люди, которые были изранены, получают исцеление».
 
-Вы знаете таких людей? Это мотивация Пророка. Он хочет отпустить пленных на свободу. Он хочет увидеть освобождение от рабства. Он хочет увидеть разрушенное восстановленным. Он хочет увидеть тех, кто был ранен церковью, восстановленными. Он хочет пройти большими и малыми дорогами, и найти там овцу, которая сбилась с пути. Он хочет взять отверженных, самых малых, ничтожных и привести их к восстановлению и исцелению. Это очень сильная страсть и желание сердца Пророка.
 
-Отверженность – это среднее имя Пророка.
Это и есть Пророк. Они знакомы с отверженностью лучше, чем они знакомы с чем-либо еще в этом мире. Со дня их рождения отверженность – это то, с чем они сталкиваются всю свою жизнь.
 
-Если вы Пророк, скорее всего, Вы покинули церковную систему на некоторое время. Вы либо восстали против системы, либо были выброшены из системы. По факту это случилось, может быть, пару раз, в зависимости от того, сколько времени у Вас ушло, чтобы выучить урок в первый раз. Если вы очень твердолобый, возможно, это было множество раз. У Пророка должны быть конфликты с местной церковью, и они нужны, потому что это часть Пророческого обучения. И тогда Господь вернет Вас обратно измененным.
 
-Пророки раскачивают лодку, куда бы они ни плыли. Им даже не надо пытаться это делать. Им даже не надо вставать в лодке, и пытаться ее раскачать – она и так раскачивается.
 
- Они не восприняты никем за всю их жизнь. Они как черная овца даже в их собственной семье, часто не принимаемая даже собственными родителями, родными братьями и сестрами. Поэтому, если вы не вписываетесь даже там, где должны вписываться, то в этом все с Вами совершенно нормально.
 
-Пророк должен иметь много трудностей в своей жизни. Я заметила, что девяносто девять процентов Пророков, которых я обучала, прошли через некоторые формы насилия, психического или физического. В минуту, когда враг видит, что Пророк родился, он бросает все, что может, на него. Поэтому Пророки встречают много трудностей в своей жизни, не только отверженность, но и реальные нападки не только от этого мира, но очень часто и от тех, кто наиболее близок им.
 
-Они могут видеть заблуждения там, где другие не могут.
-Пророки имеют страстное желание выявлять дары в людях.!!!!! Они хотят определять служения для людей, и хотят, чтобы люди были реализованы в своих служениях.
 
-Пророк думает образами и картинами. Он не может думать обычно, он должен все время думать образами и картинками. Когда бы вы ни спросили их об откровениях, пророчествах – они все время используют образы и картины.
 
-Ходатайство становится естественным для них. Они испытывают родовые муки, они молятся. У них есть страстность в молитве.
 
-Быть Пророком – это не просто быть в состоянии «уже умер». Это постоянный процесс, через который вы проходите всю жизнь, как перерождение – снова и снова.
 
-Пророческое служение было дано для утверждения Святых! Поэтому, если это всегда было Вашим желанием, тогда Вы на том месте, где Господь Вас хочет видеть. Я всегда могу определить Пророка. Когда спросишь: «Что горит в Вашем сердце?» - он ответит примерно так:
«Я желаю исцелять разбитые сердца, и я желаю видеть каждого верующего, нашедшим свое место в Церкви, и служащим в этом».
 
-Пророк имеет такое видение вещей, которого у других людей нет.
-Пророки всегда уникальны в своем подходе. Они преуспевают в попытках найти новые пути для каждого дела. Они ненавидят рутину! Если вы хотите вогнать Пророка в депрессию, навесьте на него ярлык, и скажите, что он должен выполнять только определенную роль, и идти только определенным путем. Пророки ненавидят быть в чем-то ограниченными! Они любят свободу духа, свободу хвалы, и буйные танцы перед Богом. Потому что они изучили, что есть сила в том, чтобы разбивать рамки старого мышления, и они активно разбивают эти рамки в своей жизни в первую очередь.
 
-Пророк в своем пути печально известен, как качающийся маятник. В один день они хотят снести все ворота ада, а на следующий день не желают даже взглянуть в лицо их Пастыря. Пророки не ощущают отказ очень хорошо, и достаточно чувствительны, когда их не принимают. Хотя это один из признаков Пророческого служения, Пророки, которые уже зрелые, изучили, как преодолеть эти вопросы в своей жизни, и Святой Дух может направить их в их рвении, и справиться с их разочарованиями.
-Поэтому, если Вы чувствуете, что выставляете себя дураком гораздо чаще, чем делаете все правильно – будьте уверены, это часть Вашей Пророческой подготовки.
 
-Пророк не бывает теплым, он горячий. Пророк не бывает немного заинтересован, он всегда страстный. Пророк не хочет небольшого действия, он хочет грозы. Серое недостаточно хорошо, оно должно быть черным или белым. Пророк предпочел бы мертвую церковь или живую церковь, но они ненавидят церкви, которые самодовольны! Вы можете вдохнуть жизнь в церковь, которая мертва, Вы можете добавить огня церковь, которая жива; но церковь, которая думает, что она жива, а на самом деле мертва – это худший ночной кошмар Пророка.
Вот зачем Господь поставил Вас в Церковь – вытрясти Его людей из их самодовольства!
 
-Дары – это то, что использует Пророк. Будет действовать в них, даже не пытаясь делать это. Иногда они даже не понимают, что действуют в них, но укажите им несколько раз на это, и неожиданно весь тот мир откровений, который они получали все время, будет открыт для них самих.
-От момента рождения свыше Пророки начинают получать мудрость и видения, прежде, чем они могут понять их. Они будут получать внутренние знания, и будут руководимы Святым Духом, даже не пытаясь. Просто как пример в начале – у них уже есть все необходимые «инструменты» - только, им надо возрасти в этом!
 
-Пророк – это как динамит в молитве! Вам не нужно учить Пророка как молиться, потому-то это идет вместе с его бессознательным откровением. Они просто знают это! Пророк один из тех, кто собирает молитвенные группы для ходатайства.   Они  не только знают, как молиться, но они и также хороши в этом деле. Они видят результат своих молитв.
 
-Пророки говорили мне: «Если бы я мог что-то принести в церковь, я бы принес больше свободы в хвале и поклонении!» Они любят поклоняться, и любят делать это громко, и воодушевляют других делать так же. Это не просто так, они помазаны на это.  
 
-И теперь последний признак. Скажите мне, что из нижеследующего вы уже переживали на своем жизненном пути:

• Отверженность в детстве со стороны сверстников;
• Отверженность со стороны родителей;
• Отверженность со стороны локальной церкви;
• Отверженность со стороны этого мира;
• Психологические травмы подростков;
• Все идет не так с самого начала, Вами злоупотребляли и унижали Вас.

Поблагодарите Его за каждое из своих жестоких переживаний, за каждое унижение и злоупотребление Вами, с которыми Вы столкнулись, потому что это сделало Вас способным носить мантию Пророка!
Сейчас Вы рядом с открытием, что Ваша жизнь была сложена из миллиарда кусочков – паззлов, которые теперь складываются в одну картину! Все, через что Вы прошли и испытали, Святой Дух будет облекать в нужную форму и ставить на свое место, убедившись, что каждая вещь будет изменена и использована для Его Славы.

Колетт Тач

(Книгу можно скачать в разделе Книги - 2 стр. )