ПОМАЗАННИК - Николай Мазуровский

Знаете ли вы, кто больше всего ненавидит помазание и помазанников? Правильно, сатана. Почему он ненавидит помазание и помазанников? Он боится. Боится не человека и его способностей, а способностей заложенных в помазании. Потому, что в помазание есть Божья мудрость, сила и способности Бога.

Зайдите на http://www.youtube.com/ и наберите в поисковике «Лжехристы». То, что предстанет вашему взору, если вы Божьи, шокирует вас.

Тот, кто встречался с демоническими атаками, начинает узнавать тактику сатаны. Написано: «… чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы». (2Кор.2:11) Просто знать, что дьявол ворует, убивает, губит — этого мало. Знать тактику врага — значит быть вооруженным против него. Быть предупрежденным — значит быть вооруженным. Предупреждение — это и есть знание тактики врага.

Одной из тактик врага является смешивание (бросание всех и все в одну кучу). Попробуй разберись. Это примерно как взять фальшивые деньги смешать их с настоящими и назвать всю эту кучу денег фальшивыми. Можем ли мы из-за фальшивых денег выбрасывать и настоящие?

Взять какие-то деструктивные секты, добавить к ним какие-то христианские деноминации и назвать всех сектантами.

Если с деньгами, скорее всего, человек будет разбираться, то с «малой кучей» собраний, не каждый захочет это делать. Легче все выбросить на мусорник. Сатана знает нашу «природную» леность, поэтому ему так легко обманывать нас.

Пример. Если взять пять немцев, добавить к ним семь французов и трех русских и назвать всю эту «бригаду» немцами, то это полнейший бред. Немцы останутся немцами, французы французами, русские русскими. Не о национальности речь. Просто закладываю в тебя фундамент того, что я хочу сказать.

Если существует Христос, то обязательно существует и антихрист. Если Христос Помазанник, то и Христовы помазанники. Если есть помазанники, обязательно есть и лжепомазанники. Значит ли это, что из-за этих «лже» мы должны отказаться от помазанников?

Следующая тактика сатаны — поиск врагов. Если этого хотеть, то обязательно они (враги) найдутся. Это не об обличении в каких-то неправильных действиях. И даже не в судах. Враг — это тот, кто желает твоей погибели.

Религиозные мозги начинают трещать по швам, когда истина касается их твердынь. Если ты поставишь какую-то статью для размышления, то они обязательно вставят свои «пять копеек», чтобы испортить все выше написанное. Они могут набрасать кучу чужих статей сверху, чтобы убрать твою статью с первого плана. Вор приходит, чтобы украсть. Они могут называть себя христовыми или господними, что как-то не вяжется с их действиями. Но не о них речь.

Помазанник — Христос. Христовы — помазанники. Не нужно из помазания делать что-то, что невозможно понять. Царей и пророков помазывали маслом чисто физически. Могло ли просто масло, пусть даже оливковое, пусть даже названное елеем, дать человеку сверхъестественные способности? Масло — оно и в Африке масло. Не масло делало людей помазанными, а пребывание на этом помазании Святого Духа Божьего. Вспомните царя Саула как от него отшел Святой Дух. Если Он отошел, значит раньше пребывал на нем. (1Цар.16:14)

Сегодня все рожденные свыше — от Бога, имеют помазание внутри себя. Написано: « Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте». (1Иоан.2:27) Помазание внутри человека и на человеке — это разные вещи. Если ты этого не понимаешь, то я просто не смогу тебе это объяснить. С этим нужно столкнуться. С этим нужно повстречаться. Нужен личный опыт.

Те, кто «творит» сегодняшние ролики о лжехристах и прочих выполняют задание сатаны. У них вроде бы благие намерения, но дорога ведущая в ад. Стоит ли с водой выплескивать и ребенка?

Выдергивать какие-то порочащие служителей места (куски) — это как подглядывать за обнаженным человеком, скрытой камерой наблюдения. Все мы ошибаемся и все не без греха. Если бы Бог выставлял напоказ все наше грязное белье, то кроме как повеситься, нам не оставалось бы вариантов. Я не защищаю антихристов, если они на самом деле таковы. Написано: «Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию»? (1Пет.4:17) Это касается и меня.

Иногда слышу как мне пытаются подсунуть «версию» того, что я кого-то сужу. Я устал объяснять, что такое суд. Если ты слепой и глухонемой, то сделать это в принципе невозможно. Для суда нужен обвиняемый — фамилия, имя, отчество. Если же этого нет, то любое обвинение в суде голословно или попросту ложь, а как известно всех лжецов ждет озеро огненное.

В этих «обличительных» роликах конкретные люди, конкретных служений, конкретных стран, что претендует на суд, а значит подпадают под эти места из Писания: «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены». (Лук.6:37) И еще: «Не судите по наружности, но судите судом праведным». (Иоан.7:24) Манипулируя местами из Писания они вводят людей в заблуждение.

Порой мне кажется, что все эти «обличители» не только не имеют и не знают, что такое помазание, но и не рождены свыше. Написано: «Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне». (Гал.4:29)

Знаете ли вы, кто больше всего ненавидит помазание и помазанников? Правильно, сатана. Почему он ненавидит помазание и помазанников? Он боится. Боится не человека и его способностей, а способностей заложенных в помазании. Потому, что в помазание есть Божья мудрость, сила и способности Бога.

Николай Мазуровский

P. S. Для тех, кто не читает Библию, а потому не верит в существование помазанников сегодня, вот места из Писания: «Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все». (1Иоан.2:20) И еще:«Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте». (1Иоан.2:27)

 http://bogoslow.org/?p=1681