«Конфликт двух субстанций» Аудио/Видео - Андрей Шаповалов


https://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/Pastor%20Andrey/IMG_3822.jpg?t=1317023932Что есть реальность? Реальность это один из вариантов жизни, которую кто-то захотел принести и утвердить.

Если кто-то не согласен с той реальностью, в которой все вращаются, это называется бунт или протест. Но если кто-то не желает жить в предложенной им реальности и хочет это изменить, то это называется революция или реформация. Но это не может произойти до тех пор, пока те, кто жаждут нового, присоединены к старому.

И так, в истории, если встречаются две субстанции, из которых одна согласна жить по старому, но другая не согласна, то конфликта не избежать. Как правило, побеждает тот, кому терять больше нечего, потому что они готовы к смерти больше, чем к такой жизни.

Лично я для себя навсегда решил, что я не только не согласен жить в их мертвой реальности, но так же принести свободу всем, кто жаждет ее.

Ты не сможешь сделать ничего, до тех пор, пока ты живешь той реальностью, в которой родился. Ты не сможешь изменить структуру до тех пор, пока ты являешься частью ее.

И так, все кого Бог употребил для изменения реальности, были отсоединены и находились вне общей реальности.

Многие пытаются изменить реальность, также успешно как, утопающий может вынуть себя из воды, своей рукой за свои же волосы, это полнейший абсурд.

Церковь, не понимая этого важнейшего элемента войны, терпит поражение за поражением.

Ты не можешь расхитить дом, пока не свяжешь доминирующую личность в этом доме.
(От Марка 3:27) Никто не может войти в дом сильного и вынести его вещи, если прежде не свяжет его: только тогда можно будет обворовать его дом. (WBTC)
Иисус говорит всем нам, что конфликта не избежать, перед тем как ты расхитишь дом.

(От Матфея 10:34-36) 34 Не думайте, что Я пришёл с тем, чтобы принести на землю мир. Я пришёл не с миром, а с мечом. 35 Ибо Я пришёл, чтобы "сын обратился против отца, дочь против матери, невестка против свекрови. 36 Худшими врагами человеку станут его домашние"  (WBTC) Вот это кувырок для духа религии, потому что в оригинале написано, что сам Иисус и есть причина разделения поколений и конфликта двух субстанций.

Его слова идут намного глубже, чем ты себе можешь представить, это не просто ссора папы и сына, это конфликт двух миров, это постоянное столкновение старых и новых мехов, это конфликт старого и нового.

Запомни то, что конфликт и разделение именно и доказывает, что это делает Бог и чем серьезней конфликт двух субстанций, тем серьезней истина, из-за которой произошел конфликт.

Когда Бог желает изменить реальность, часто он берет личность и отсоединяет его, от той реальности, в которой он вырос и жил. За тем Бог помещает его в ту атмосферу, в которой он должен жить и питаться, до тех пор, пока не произойдет полного отсоединения. (Например, Давид, эта личность была отсоединена от общепризнанных принципов и поэтому он смог уничтожить Голиафа)

Вспомните Илию, этот человек, не только не жил реальностью Ахава и Иезавели, но также менял реальность, по слову Бога.
 
(3-я Царств 16:31-34) 31 Ахав, сын Амврия, творил зло перед Господом ещё больше, чем те цари, которые были до него. 32 Мало того, что он совершал те же грехи, что и Иеровоам, сын Навата, он ещё женился на Иезавели, дочери Ефваала, царя Сидонского, и стал служить Ваалу и поклоняться ему. 33 Он поставил Ваалу алтарь в храме Ваала, который построил в Самарии. 34 Ахав также сделал специальный столб для поклонения Ашере и более всех других израильских царей, бывших до него, делал то, что гневило Господа, Бога Израиля. (WBTC)

(3-я Царств 17:1-6) 1 Илия из города Тишбе в Галааде сказал Ахаву: „Так же верно, как жив Господь, Бог Израиля, которому я служу, несколько лет не будет здесь ни росы, ни дождя. Дождь пойдёт только если я прикажу" 2 Затем Господь сказал Илии: 3 „Уйди отсюда, пойди на восток и спрячься у потока Хорафа, на востоке от реки Иордан. 4 Ты будешь пить из потока, а воронам я приказал кормить тебя там" 5 И сделал он так, как сказал ему Господь. Он пошёл к потоку Хорафа, на востоке от Иордана, и остался там. 6 Вороны приносили ему хлеб и мясо каждое утро и каждый вечер, а пил он из потока. (WBTC)


Здесь сильный закон отсоединения, первое, что сказал ему Бог, это уйти, второе, это не питаться тем, что предлагала реальность Ахава.

Именно этот принцип прослеживается в жизнях великих реформаторов и революционеров, таких как Моисей, Иосиф, Даниил, Давид, Иеремия, Исаия и других.

Дорогие, если мы с вами не согласны жить в предложенной нам «реальности» то конфликта нам не избежать!

И если мы жаждем великих перемен, то нам так же не избежать и великого конфликта.

Приготовьтесь к великому конфликту двух субстанций, победы нам не избежать, потому что дорогие, именно нам с вами больше нечего терять!


Аудио для быстрого интернета:

https://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980Конфликт двух субстанций 35М
https://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980
Конфликт двух субстанций(Portland) 37М
https://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980
Conflict between two substances (English)36M

Аудио для медленного интернета:
https://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980Конфликт двух субстанций 8.6М
https://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980Конфликт двух субстанций(Portland) 9.2М