Вышел из церкви, а что дальше ? Илья Вильгус

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас стало за моду , выйдя из какой –то церкви сразу открывать свое служение. Выходцы аргументируют это так : я знаю как не должно быть, теперь я сделаю как должно быть. Обычно когда человек выходит из системы, система или рабское мышление еще долго находиться в человеке. Как говорят: человек вернулся с войны , но война не вышла из его сердца.Там есть рубцы на сердце и нужно время для исцеления а также обновления ума. Я часто видел людей который выходя из системы, открывали собственные служения, но через некоторое время они повторяли ошибки своих же бывших наставников ... Почему? Они увидели как не должно быть, но отказались пребывать с Богом, чтобы Он изменил их.
Человек по натуре воспроизводит только то , чему он научен или что видит. Почему Елисей начал совершать чудеса ? ( 3-я Царств 19:20) Потому что он видел как Илья совершал чудеса. Он пребывал с Ильей достаточно долго, чтобы получить это помазание . Согласитесь со мной, если бы Елисей каким -то обозом бросил свой плуг и решил творит чудеса , то у него ничего бы не вышло. Потому что все , что он знал это земля и дом. Елисею потребовалось время , чтобы его рабское земледельческое мышление вышло из него . Когда он видел каждый день как Илья совершает чудеса , мало по малу его мышление трансформировалось и помазание чудотворения пришло на его жизнь.

1. Елисей оставил среду где нет чудес. ( прообраз смерти для старого )

2. Он видел чудеса Ильи и это изменило его мышление.

3. Он захотел этого помазания потому что увидел его доступность.

4. Он начал творить чудеса потому что стал этим чудом !

Я думаю, что это должно быть как прообраз для изменения нашего мышления.

Но что я вижу сегодня: люди выходят из старого но как делать по новому не знают и не ведают ! Они отказались умереть для себя , для своих желаний . Вы думаете , что наша плоть не хочет , чтобы мы открыли церковь ? Да она первая бы ее открыла и провозгласила себя пастором. Иисус говорил: если семя не умрет то оно не принесет плода. Должна произойти смерть даже для наших самых благих желаний. Только тогда Бог сможет налить новое вино в нас и использовать нас по настоящему!

Если человек не знает кто он во Христе, не знает свою сущность , если человек не позволил Христу изменить его мышление, то такой человек не может никого исцелить, освободить, явить чудеса для спасения. И неизбежно такой человек будет творить то чему он был научен и те проблемы от которых он бежал, проявятся в новоиспеченой церкви.

Почему Иисус не открыл церковь в течении первых 30 лет ? Зачем ему потребовалось 30 лет жизни обыкновеного плотника и 40 дней в пустыне ? Вы думаете, что у Иисуса небыло искушения начать служение до 30 лет ? Да было уже в 12 ть лет когда сидел в храме и учил книжников и фарисеев.

Зачем я задую такие вопросы, чтобы вы увидели в чем корень проблемы !

Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. (Иоана 5:19)

Я убежден , что Иисусу нужно было время, что бы пребывать с Богом , тренировать своего духовного человека, что бы ВИДЕТЬ, ВИДЕТЬ ВИДЕТЬ , ОТЦА ТВОРЯЩЕГО !

Меня всегда поражало это место : Когда Иисус вышел из пустыни, после 40 дневного поста, Он не сказал ни одной проповеди , не исцелил ни одного человека, но написано, что молва о Нем разошлась по всей округе! (Луки 4:14). Вы понимаете, что это не реклама сделала Его известным а Его сущность и предназначение которое Он узнал от Отца. Другими словами в процесе общения с Отцом (Чудес) ОН стал этим Чудом.

Бог хочет Вас изменить , Ему не сложно делать чудеса , ОН хочет открыться Вам, не как Бог которому мы , что то должны. А как Бог который творит все новое, Он хочет дать нам имя которое только ОН знает, Он хочет натренировать нас так, чтобы мы видели Его творящего, слышали голос Его и шли за Ним. Проводите с Ним время , и тогда подобно Елисею мы увидим чудеса и будем творить их, потому что мы станем этим чудом . Нам не нужно будет напрягаться, чтобы какое то чудо совершилось, оно будет приходить естественным образом. Скажите, напрягался ли Петр, чтобы его тень исцеляла ? Нет, он просто шел, может кушал мороженое, но люди исцелялись.

так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них. ( Деяния 5:15 )

Илья Вильгус