"Диагноз Сердца"- Андрей Шаповалов

В этой теме я хочу поделиться с вами некоторыми ключами, которые помогут вам посмотреть на себя со стороны, и может быть помогут вам исправить те вещи в вашем сердце и характере, которые мешают вам войти своё призвание и полноценно выполнить поручение Христа.

 Я абсолютно понимаю то, что сегодня мы не сможем поговорить обо всем, но я затрону основные причины и проблемы, которые живут внутри нас, о которых мало кто вообще подозревает.

(Пс.138:23,24) "Испытай меня, Боже, и узнай мое сердце; испытай меня и узнай мои помышления. Посмотри, не на опасном ли я пути и веди меня по пути вечному.

Некоторые люди спрашивают: почему я опять влип или попал в проблему? Почему я опять в этой ситуации? Скорее всего, потому что твое сердце подсознательно этого ищет, и тебя притягивают такие же люди как и ты. Ты практически всегда будешь окружен своим отражением, нас подсознательно это привлекает.  

Задай себе несколько вопросов, почему среди наркоманов ты не можешь находиться, а находясь среди сплетников, получаешь удовольствие? Почему ты не имеешь смелости говорить в глаза? А за глазами ты герой и ты самый громкий. Почему успешные люди тебя раздражают, а среди обиженных и проигравших ты лидер? Почему ты хочешь иметь друзей, но остаешься в разочаровании и принужденном одиночестве?   

Проблема в том, что мы ищем похожее, комфортное и уютное, а успех и сила, как раз приходит из противоположного. Но ведь противоположное приносит нам дискомфорт и бросает нам вызов, но это именно тот ингредиент который нам необходим для реального успеха.

Проблемы которые вокруг нас, скорее всего вытекают из нас, потому, что мы ставим себя в уникальное положение, где все эти проблемы могут придти и действовать в нашей жизни и чаще всего мы и являемся источником своих же проблем.   

1. Если ты обиженный, (обида обычно базируется на гордом сердце) то вокруг себя ты соберешь обиженных, и это будет служить тебе комфортом и доказательством того, что ты не один, также того, что ты прав и все в порядке. И на оборот, ты никогда не пригласишь стабильных и здравых личностей, которые в глаза скажут с чем нужно работать, таких людей, скорее всего ты будешь считать "недоброжелателями" которые приносят тебе дискомфорт и боль, ты скорее всего разорвешь отношения с такими людьми, но проблема не в этих людях, а в том, что они напоминают тебе то, где твоя реальная проблема и с чем тебе необходимо работать.   

2. Если у тебя финансовые проблемы или нехватка финансов, то все кто живут чуть-чуть лучше чем ты, ты будешь презирать, ты будешь с насмешкой обсуждать их покупки, дома, машины, будешь подозревать их в нечистой жизни  и конечно говорить, что ими овладел дух "мамоны" и что они воры. Твои молитвы, пророчества, проповеди или высказывания, будут направлены против таких людей, но проблема всегда будет внутри тебя и в этом случае это горечь и зависть, до тех пор, пока ты не дашь Святому Духу обличать это и позволить Богу вырвать это из тебя.   

3. Если ты служитель и у тебя нет того успеха, которого ты хотел бы, то может вкрасться реальный комплекс неполноценности и обида, ты начнешь высмеивать, другие ячейки, служения, молитвы, проповеди и т. д. Ты с кафедры или на домашней группе будешь высмеивать чужие церкви и с удовольствием обсуждать их недостатки, также ты будешь наслаждаться ошибками и падением успешных личностей и их служений, и чаще всего можно будет услышать как ты злорадствуешь,  чем благословляешь.  Научись благословлять и успех придет к тебе.   

4. Если ты личность, которая выросла в отвержении и презрении, над тобой насмехались в твоей школе, скорее всего ты будешь очень мстительной личностью, которая все делает исподтишка. Чаще всего такие личности избегают конфронтаций и никогда не выскажутся в лицо, но будут мстить за спиной. Также не исключено, что ты окружишь себя теми, кто будет тебе "поклоняться" хвалить и одобрят каждый твой шаг, ты  окружишь себя теми, кто будут говорить в твой адрес только позитивное. Скорее всего, ты будешь самоцентричен, потому что все должно вращаться вокруг тебя. Всякого, кто попытается поправить тебя, ты будешь расценивать как атакующего и покушающегося на твою жизнь и скорее всего, удалишь этих людей от себя, тем самым лишив себя возможности, слышать здравые слова в свой адрес. Все это будет вытекать из боли и отверженности, ты всю жизнь будешь ходить вокруг одной "горы" пока не позволишь Богу исцелить твое сердце и забрать твою боль.   

5. Если ты личность у которой в жизни персональные нелады, живешь, там где не хочешь, работаешь, там, где не нравится и на оборот, там где хочешь быть не можешь, есть мечта и она не досягаема. Как правило эти люди очень трусливы и всё в их жизни идет не так, потому что чаще всего эти личности находятся под чьим либо контролем, поэтому и делают то, что не хотят. Скорее всего из-за этой горечи ты станешь пессимистом и на все будешь смотреть неправильно, потому, что тобой движет разочарование и страх. У тебя будет тенденция из "мухи" делать "слона" и наоборот из "слона" "муху" потому, что тебя будет раздражать чужой успех и признать чей-то успех для тебя практически будет невозможным.  Но никто кроме тебя, эту жизнь не выбирал, ты кузнец своего счастья, перестань винить людей из-за своей трусости и неспособности, если что-то не нравится, встань и измени и не трави всех вокруг своей болью и горечью.   

6. Если ты личность, у которой есть дар, талант или сильный потенциал, но нет терпения, то ты скорее всего будешь идти против руководства, (эта категория людей обычно в бунте даже того не подозревая). Тебе будет казаться, что тебе не дают состояться, что против тебя идут служителя, также будет казаться, что тебе и твоему дару и служению все завидуют, но корень этому в том, что ты не доверяешь Богу и его времени для тебя. Ты строчишь все своими руками, это чаще всего относится к характеру «холериков». Если это вовремя не исправить, эти личности будут полны горечи, обиды и боли. Если вовремя это не распознать и не исправить, то они, скорее всего, остаток своей жизни проведут в одиночестве и разочаровании насчет Бога, людей и насчет себя. Большинство несостоявшихся лидеров именно попадают в эту категорию, потому что попытались выйти в служение слишком рано и потерпели поражение и когда открылась правильная "дверь в правильное время, они просто не захотели сделать этот шаг, мотивируясь прошлым поражением.
Ключ для этих личностей, не в коем случае не сдаваться, продолжать двигаться, ошибаться и продолжать вставать и успех обязательно придет.   

7. Если тебе кажется, что тебя не замечают, не любят, тобой не ценят и не хотят дружить, что ты в одиночестве, скорее всего твою жизнь контролирует страх, ты не дружелюбный, трусливый человек, который боится протянуть руку дружбы, высказать своё мнение и сделать шаг в неизвестность. Скорее всего, ты боишься быть инициатором отношений и ждешь, когда к тебе первому подойдут. Но жизнь так не работает, ты должен перебороть всякий страх, если ты не разрушишь это, то твое будущее это горечь, осуждение и одиночество. Такие люди пропускают очень много серьезных возможностей в своей жизни из-за страха быть не правильно понятыми. Чаще всего эти люди движимы мнениями людей и будут пытаться угодить всем, но в конце угодив всем, они потеряют себя. Разорви круг этого проклятия, стань инициатором отношений и займи место среди сильных.   

Если ты оказываешься опять и опять в той же проблеме, запомни, сам того не понимая глубоко внутри ты это ищешь. Это влечет и притягивает тебя, проси Бога реально вскрыть мотивы твоего сердца, я знаю, будет очень неприятно посмотреть на свои мотивы, но в процессе ты обретешь чистое и мудрое сердце и в назначенное Богом время войдешь в свое призвание.

Не о чем не переживай живи в мире и покое, и знай, что Тот кто начал что-то, обязательно доведёт это до конца и до полной победы.  

(Притчи 4:23) Больше всего храни свое сердце, потому что оно – источник жизни. (RSZ)  


Без любви ты не можешь служить и без любви ты не можешь полноценно жить.   

Шестой пункт много лет назад относился ко мне, я лично прошел этот кошмар, но с помощью Святого Духа победил, поэтому могу об этом смело говорить.   

Запомните,  нашей жизнью и всеми нашими поступками,  либо движет любовь, либо её недостаток.


Аудио для быстрого интернета:

https://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980Диагноз Сердца 41М  
https://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980Диагноз Сердца (Portland) 48M







Аудио для медленного интернета:
https://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980Диагноз Сердца 10М 
https://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980Диагноз Сердца (Portland) 12M